среда, 23 ноября 2016 г.

Кулинарная книга "Прованс"

Всем привет! Сегодня буду делится с вами лавандово-провансовым вдохновением. А именно уютной кулинарочкой, которую делала для Блога Евгении Курдибановской из ее коллекции Прованс.
Книга довольно большого размера, А5. Обложка обтянута льном и хлопком в горошек, завязывается на кружево. Декор на обложке максимально плоский, чтобы было удобно записывать рецепты, пристрочена картинка, пару пуговок и бабочка. Вообще эти бабочки от Евгении Курдибановской - моя новая любовь, они подходят практически ко всему)))
  Как только я увидела эту коллекцию (еще год назад) я подумала, как здорово это бумага будет смотреться в блокноте с состаренными страничками))) 
Не секрет, что заказчики любят такие блокноты и кулинарки, они выглядят ну очень "ручной работы" и к тому же практичны, если даже на страничку такой кулинарной книги попадут брызги, они не испортят ни книжку, ни настроение хозяйке)))
 Полистаем? В книжке 5 разделителей, уже подписанных)
  На всех остальных разделителях есть маленькие кармашки, ведь часто бывает, что на кухню попадают рецепты, записанные на клочках бумаги, и только после проверки самые достойные записываются в кулинарную книгу)))
Если обратили внимание, странички подбирала для каждого раздела разные, тематические, где пироженки, а где и кастрюля с супчиком)))
 Впервые сделала сзади вот такую надпись в конце, но мне кажется что заказывают блокноты ручной работы еще и для того, чтобы обладать вещью в единственном экземпляре, ведь одинаковое можно и в магазине купить)))
  На последнем форзаце тоже кармашек
  Есть закладка из шнурочка и подвески яблочко) Вместо каптала - сиреневая ленточка с помпошками)
 Вот такая получилась кулинарочка, уютная, теплая и домашняя))) В нее сразу хочется записать секретные семейные рецепты и передавать из поколение в поколение))

И еще хочу вас пригласить в СП Рождественнская мистерия, которое проходит сразу в двух блогах))) Это первый мой СП в качестве дизайнера и это очень волнительно)))Я делаю в Декабрьский дневник. сначала планировала на 5 разделов, но уже вхожу во вкус, будет минимум 7)
Присоединяйтесь, вместе веселее)))
На этом прощаюсь, всем мира и вдохновения)))

Комментариев нет:

Отправить комментарий