вторник, 18 апреля 2017 г.

СП "Коллекция воспоминаний", 1 разворот, МК

Всем привет!Я пришла показать свой разворот по первому этапу нашего СП "Коллекция воспоминаний"в блоге Креативность и рассказать как я его сделала.
Напомню, я делаю альбом 21*21 см,по стилю это такая смесь морского альбома и тревела, этот разворот единственный в альбоме с самолетиками, остальные более морские.
Сначала выбираю бумагу для основы, мне очень хотелось использовать этот лист с самолетами, но сам по себе он слишком яркий для моего альбома, а в сочетании с картой получилось то что надо!)

 ОЭ этого этапа воспоминания, на моем развороте это карточки для записи, конверт для памятных вещиц и распечатанная фраза в декоре, но ее покажу ниже.
Конверт я делаю достаточно большим, чтобы в него могли поместится дополнительные фото. У меня доска для биговки в дюймах, отрезаю лист крафта 7,1/2 *7,1/2 и складываю конвертик. Но его можно сложить и без доски, раньше я так и делала, а еще в интернете много фигурных шаблонов, можно распечатать и вырезать)
 Сразу готовлю 4 раскладушки для фото, нарезаю прямоугольники 14,4*21, складываю пополам и сверху скрапбумагу 10*14 с продыроколенными уголками.
 Примерно раскладываю подложки по развороту и сразу становится видно где будет декор, на фото отметила красным.
 Подложки пристрачиваю к основе, приколов скрепочками и каждый раз боюсь, что что-то сдвинется и подложка сместится. Может вы знаете какой-то другой способ?
 Начинаю собирать разворот, сразу думаю как будут закрываться раскладушки для фото. На левой страничке это шнурок и брадс, на шнурочек повесила подвеску самолетик, надо же как-то поддержать общую идею деталями. На правой странице сделала клапаны из крафта и скрапбумаги, за которые и будет держаться шнурок.
Разворот собираю сразу в готовый переплет, мне так больше нравится, вклеивать странички постепенно в процессе работы, особенно когда альбом большой и от него под конец устаешь, то нудный и требующий повышенной аккуратности этап по вклеиванию страничек проходит незаметно.
 В намеченных местах добавляю декор, чипборд, вырубку, фигурно смятый кусочек ткани, цветочек и надпись "Ценно хранить моменты, а не вещи". Конечно же делаю одну композицию из декора заметно больше другой)
И любуюсь результатом))
На развороте поместится 19 фото, есть 2 кармашка с карточками для записи и конверт. Все как я люблю, побольше-побольше фото, ведь альбомы для этого и предназначены, правда?
Надеюсь, у меня получилось вдохновить вас на создание чудесных альбомов!
Храните воспоминания красиво!)

3 комментария:

  1. Марина, отличный альбом и спасибо за МК! Очень понравилась идея быстрого и легкого альбома. Не очень люблю перегруженность в деталях и украшениях. Скажите, а переплет у вас из пивного картона? Просто смотрится очень тонко, подумала может там просто картон?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Основа страниц картон 400г/м

      Удалить
    2. Спасибо за ответ. Попробую тоже такую основу взять))

      Удалить